•   Автоновости и тюнинг своими руками » Ремонт авто » Peugeot не будет участвовать в гонке «Ле-Ман»

Peugeot не будет участвовать в гонке «Ле-Ман»

Peugeot не будет участвовать в гонке «Ле-Ман»


Не утешительные новости пришли из Франции, компания Peugeot(пежо) объявила об уходе из чемпионата FIA WEC (World Endurance Championship), который пришёл на смену ILMC (International Le Mans Cup), более известном как марафон «Ле-Ман».

Peugeot не будет участвовать в гонке «Ле-Ман»


Решение Peugeot(пежо) стало неожиданностью и для организаторов WES, которые учитывали требования французов при разработке регламента чемпионата. И можно лишь посочувствовать пилотам французской команды, в одночасье оставшимся без работы. Peugeot заявляет, что нелёгкое решение связано с не очень радужной ситуацией на европейском рынке. Это сущая правда – в 2011-м Peugeot продала в Старом Свете на 6,2% меньше автомобилей, нежели годом ранее. Поэтому все усилия концерна будут направлены на рост продаж в 2012-м. И стремление сэкономить вполне логично, учитывая, что у концерна есть ещё и дорогостоящая программа Citroen в чемпионате мира по ралли.

Peugeot не будет участвовать в гонке «Ле-Ман»


Впрочем, в Peugeot не расстаётся с автоспортом окончательно. Во-первых, не так давно спортивное отделение «львов» обновило раллийный 207 S2000, которых продана уже целая сотня (не так и мало по гоночным меркам!). А, во-вторых, ходят слухи, что французы отменили участие в «Ле-Мане», чтобы перейти в какую-то другую серию. Но куда метит Peugeot? Надеемся, что заявление последует в текущем сезонеАвтоимпорт. Лучшие предложения подержанных автомобилей. Авто в России. Подгузники, детское питание, доставка на дом, в Подольске Автомобильные компании Москвы - ремонт, запчасти, аренда, продажа и покупка Грузовик-ДВ. Автозапчасти оптом из Японии Денис Шоп большой ассортимент новых и бывших в употреблении запасных частей для иномарок Интернет магазин автозапчастей Avtoconsul.ru купить фары, противотуманки, оптика для иномарок - Depo, оригинальная оптика, кузовные запчасти. Новые автомобили, авто с пробегом, цены, новости, форум Тюменский автомобильный портал Интеллектуальный МЛМ бизнес Запчасти для иномарок в Смоленске, автомобили, продажа, подбор, доставка СТИКЕР-БОМБИНГ.РУ - Главная страница Штатные магнитолы Мото базар России, купить мото, продажа мотоциклов 100 лучших автомобилей Тачки Главная АрхангельскРум.ру - информационный портал Архангельска . И хотим видеть новый прототип 908 Hybrid4 хотя бы под знамёнами частных команд. Это распространённая практика – в прошлом году экипаж коллектива Oreca занял в престижном марафоне пятое место.



Добавлено: 12-10-2012, 08:19 Опубликовал: FoessfumsPafe Раздел: Ремонт авто, Суперкары, Тест драйв Просмотров: 8273    

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Комментарии (0) на статью "Peugeot не будет участвовать в гонке «Ле-Ман»"



air-club.net

Разделы

» Главная

» Авто новости

» Тюнинг авто

» Ремонт авто

» Суперкары

» Тест драйв

» Автоспорт

» Автожизнь

» Автоюмор


» Обратная связь

» RSS


Аккаунт

Календарь

Счетчик

Архив

Смена шаблона

О сайте

ПОПУЛЯРНОЕ

НОВОСТИ

бесплатные шаблоны dle